С 27 по 31 марта 2019 года в ЗАТО п. Солнечный проходил 1 этап Кубка Красноярского края и Краевых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях).

Приняло участие около 200 спортсменов из десяти территорий Красноярского края(г. Минусинск, г.Зеленогорск, г.Красноярск, г.Дивногорск, Козульский район, Емельяновский район, Таймырский район, Ужурский район, ЗАТО п. Солнечный, г. Абакан). Командные результаты подводились по сумме трёх дистанций, отдельно в каждой возрастной группе.

Из ДЮСШ участвовало 14 человек, достигли результатов:

Возрастная группа 12 — 13 лет Общекомандное – 3 место

Федосеев Михаил  –  1 м лично, 3 м связка, 2 м группа, 6 м эстафета

Коломыцев Александр – лично, 4 м связка, 2 м группа,6 м эстафета

Лапшаков Владислав  –  14 м лично, 4 м связка, 2 м группа,7 м эстафета  

Шевелёв Михаил   —   , м лично, 3 м связка,2 м группа,6 м эстафета

Возрастная группа:14 — 15 лет           Общекомандное – 4 место

Кадилова Анна – лично, 4м группа, 6 м эстафета

Харитонов Алексей — 17м лично3 м связка, 4м группа,6 м эстафета

Николайцев Егор  —  13м лично,6 м связка,  

Коломыцев Евгений  – 6м лично, 6 м связка, группа, 6 м эстафета

Возрастная группа: 16 — 21 год Общекомандное – 2 место

Потылицына Алина  –   лично, 5 м связка,   группа

Баталова Екатерина  —   лично, 5 м связка, группа

Васютина Мария   –   лично, 4 м связка,  группа

Орлова  Полина   –   14м лично, 4 м связка,  группа

Ованесян Александр         –  7 м связка,  группа

Крапивин Виталий – лично, 5м  группа

Николайцев Егор  — 5м группа

Результаты 1 этапа Кубка Красноярского края:

Возрастная группа: мужчины/ женщины Общекомандное – 1 место

Потылицына Алина  –  лично, 1 м связка,  группа,  эстафета

Баталова Екатерина  —   лично, 1 м связка,   группа, эстафета

Васютина Мария   – 10м лично, 3м связка,  группа, эстафета

Орлова  Полина   – 10м лично, 3 м связка,  группа, эстафета

Ованесян Александр  – лично,7 м связка,  группа, эстафета

Крапивин Виталий  –   лично, 4 м связка,  групп, эстафета

Николайцев Егор –   20м лично, 4 м связка, 7м группа, эстафета

Спортсменов подготовил тренер -преподаватель Потылицын Дмитрий Геннадьевич

1 этап Кубка Красноярского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях).